Режим самоизоляции из-за ситуации с COVID-19 продлен в Пермском крае до 23 июня, сообщается на сайте губернатора и регионального правительства.

«Оперштабом принято решение о продлении ограничительных мер в Прикамье до 23 июня. На принятие решения повлияла информация о вспышках заболеваемости в некоторых территориях: в Перми, Березниках, Октябрьском, а также в Добрянском и Чусовском городских округах», — говорится в сообщении об итогах заседания оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Ограничения касаются проведения массовых мероприятий, работы точек общественного питания с постоянным пребыванием гостей, торгово-развлекательных центров, деятельности организаций, работа которых не возобновлена.

Режим самоизоляции в Пермском крае был объявлен 2 апреля, он действовал до 15 июня. Первый этап послаблений введен властями 12 мая. Части организаций разрешили возобновить работу, в том числе парикмахерским и салонам красоты, жителям позволили гулять и заниматься спортом на улице, а также был снят запрет на плановые посещения беременными женских консультаций и проведение профилактических медосмотров детей в возрасте до шести месяцев.

По данным министерства здравоохранения, в Пермском крае за время эпидемии коронавирус был выявлен у 2755 человек, в том числе у 68 за последние сутки, выздоровели 1543 пациента, на домашнем карантине остаются более 2,8 тысячи человек.

Добавить комментарий